Что грозит родственникам, если отказаться от наследства с огромными кредитами - Продажа или выселение из части квартиры?
Кирилл,
Если 1/6 и будет принадлежать муниципалитету, никто Вас съехать не заставит. Вы же будете собственниками оставшихся 5/6. И продавать свои доли никто не заставит. Вы впоследствии эту 1/6 сможете признать незначительной и принудительно выкупить через суд.
Но в Вашем случае обязательно нужен отказ от наследства, иначе кредиторы будут доказывать фактическое принятие.
Добрый вечер, Кирилл, если наследство не будет принято наследниками, то 1/6 доли, принадлежавшая вашему отцу представляет собой выморочное имущество и отходит в доход государства, теоретически в будущем времени вы можете выкупить эту долю, вышвырнуть на улицу вас не вышвырнут, но о перспективах можно говорить только лишь понимая площадь этой доли.
Если никто не вступит в наследство, доля по сути перейдет государству, собственником станет оно и скорей всего попросит съехать с квартиры, так как она вам не принадлежит.