Новосибирск, 03.08.2019, 05:40

Подозрение на мошенника - опыт взятия займа у частного кредитора

Вопрос №16148144 из г. Барнаул
опубликован 03.08.2019, 05:40
Беру займ, у частного кредитора. Просит оплатить 450 руб (якобы оплачиваем и я и он) переписку и чеки просит сохранять. Номер телефона он дал. Очень боюсь что мошейник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно, что это мошенник ст 159 УК РФ, потому что мошенники так действуют: просят вначале перечислить некоторую сумму денег, а при получении денег они прерывают все контакты.

03.08.2019, 05:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вот его данные artemvitalevich1963@yandex.ru

03.08.2019, 05:58

Это точно мошенник ст 159 УК РФ.

03.08.2019, 06:00

И что по адресу электронной почты вы хотите выяснить мошенник он или нет, по всей видимости да.

03.08.2019, 06:01