Благовещенск, 03.08.2019, 08:57

Я сдаю квартиру, заключила договор о найме жилья, то я буду платить за нанимателя или нет?

Вопрос №16148486 из г. Благовещенск
опубликован 03.08.2019, 08:57
Я сдаю квартиру, заключила договор о найме жилья, то я буду платить за нанимателя или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена нанимателя просит своего бывшего мужа (нанимателя) предоставить ей договор, который я и он хотим составить. Чтобы ей не платить за него, тк он не проживает в своей квартире. ЖКХ у неё и у меня одно. Таким образом ЖКХ узнает, что в моей квартире проживает человек. В этом случае они могут потребовать у меня оплату за квартиранта?

03.08.2019, 09:59

Да, у них ест; такое право.

03.08.2019, 10:02

Если вы сдаёте квартиру в аренду, то ВАМ платят за аренду, а не ВЫ платите за аренду:)

03.08.2019, 09:13
Оценка автора вопроса:
Не компетентный ответ

Я говорю про квитанцию. У меня в квартире прописан 1 человек, снимает квартиру другой человек. Теперь я буду за двоих платить. Либо по-другому напишу: я буду платить в жкх за прописанного человека, и квартиросъемщик будет платить в жкх за себя. Вот о чём я.

03.08.2019, 09:22

Тогда так и надо писать, чтобы вопрос был корректен. Это уже как вы в договоре пропишите: либо вы платите за ЖКХ на период аренды сами, либо арендатор платит денежные средства за ЖКХ вам или сам же платит напрямую.

03.08.2019, 09:24

Ещё раз попробую вам подробнее описать ситуацию. Я плачу за одного прописанного человека. Если я впущу человека в квартиру для проживания и составлю договор найма, то жилищная компания может в квитанцию внести этого человека. То есть я буду платить за двух человек.

03.08.2019, 09:32

Не может. Как она узнает, кто там живёт вообще? Если только вы не решите дать им временную регистрацию по месту аренды!

03.08.2019, 09:34

Людмила, если ваш жилец не зарегистрирован в квартире и проживает один, оснований для начислений за двоих человек нет никаких.

03.08.2019, 09:35

Жена нанимателя просит своего бывшего мужа (нанимателя) предоставить ей договор, который я и он хотим составить. Чтобы ей не платить за него, тк он не проживает в своей квартире. ЖКХ у неё и у меня одно. Таким образом ЖКХ узнает, что в моей квартире проживает человек. В этом случае они могут потребовать у меня оплату за квартиранта?

03.08.2019, 09:59

Да, у них ест; такое право.

03.08.2019, 10:02