Как получить возмещение ущерба, при смерти виновника ДТП.
Даниил, до 120 000 должна выплачивать страховая компания, если у виновника был полис ОСАГО, и он был признани виновным в ДТП. Если отказывают -обращайтесь в суд.
Всё, что свыше -взыскивается с наследников виновника, в пределам наследственной массы.
С Уважением,
Отвечаю на дополнительный вопрос.
Если было несколько потерпевших, то страховая сумма за возмещение вреда имуществу на всех -до 160 000 рублей.
Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ. Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.
С Уважением,