Благовещенск, 03.08.2019, 10:45

Могут ли отчислить несовершенно летнего ребенка с ВГИК с платного обучения при помощи докладной от декана.

Вопрос №16148839 из г. Благовещенск
опубликован 03.08.2019, 10:45
Могут ли отчислить несовершенно летнего ребенка с вгкк с платного обучения при помощи докладной от декана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания для отчисления из образовательного учреждения установлены ст. 61 ФЗ РФ "Об образовании":

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:

1) в связи с получением образования (завершением обучения);

2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

03.08.2019, 10:52

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

03.08.2019, 10:52

Смотря какая докладная и по какому основанию. Надо знать конкретные обстоятельства дела.

03.08.2019, 10:52

Просто переслали фото на которой было написано докладная об отчислении с платного обучения нескольких человек. Подпись декана Филатова Е К.

03.08.2019, 11:01

Должен быть приказ об отчислении, врученный лично, и ваша подпись в его получении.

03.08.2019, 11:43

Приказ об отчислении звучал так об невыполнении обязанностей освоению образовательной программы и выполнения учебного плана. Отчислить с платного обучения нескольких человек. Подпись основание докладная записка ф.и.о декана. Ребенок проучилась 2 года на техника технолога. Я оплачивала за обучение договор об оплате заключали при зачислении. В июне ребенок сдает тестирование (да конечно не спорю у неё были долги многие она закрыла но остался один предмет химия из за которого её не допустили сдавать остальные предметы за этот год. Учитель химии её не взлюбила называя тупой всё равно не сдаст и не дала ей возможности перездать. В конце учебного года ей дали подписать какие то бумаги. В июле в середине прислали фото об отчислении. Пробовала позвонить в училище они отмахиваются. Говорят, чтобы звонили после 5 августа тк все в отпусках. Никто не знает толком ничего. Бывший куратор вышла на связь она тоже не слышала об отчислении но сказала если её всё-таки отчислили должна быть какая-то бумага или письмо подписанное директором. Ничего такого не было. И еще её якобы могут оставить на повторном обучении. Я ни чего из этого не понимаю. Объясните мне пожалуйста.

03.08.2019, 12:31

Не выполнение требований учебного стандарта и настроение образовательной программы является основанием для отчисления обучающегося из образовательной организации и расторжении договора об оказании образовательных услугах. Продолжительность периода обучения, рредшествавшие этому, не имеет значения (отчислять по данному основанию можно и перед началом итоговой аттестации).

03.08.2019, 12:38

Да, на основании докладной или служебной записки канцелярия или куратор могут Приказом отчислить несовершеннолетнего и любого другого обручающегося или группу обучающихся с любой формы и основы обучения за недобросовестное освоение учебного плана, вам нужно не звонить, а явиться за копией приказа об отчислении и обратиться в отдел приема и восстановления.

03.08.2019, 12:40