Брянск, 03.08.2019, 12:13

Просьба о внеплановой проверке ИП в столовой на основании нарушений безопасности и незаконного присутствия сотрудников

Вопрос №16149162 из г. Брянск
опубликован 03.08.2019, 12:13
Я написала заявление в Роспотребнадзор с просьбой сделать внеплановую проверку у ИП,которая снимает аренду в столовой, а работает в этой столовой её мама без прохождения СЭС, колпаков на голову, трудовой книжки. Да ещё зять приезжал выяснять отношения ко мне домой. Кто дал адрес-думаю мой бывший работодатель. Мне прислали ответ, что они посылали запрос можно ли провести проверку? ИП не разрешил. Правомерно ли это? Там бегают крысы, столы вечно грязные обеденные, пол грязный и т. д.. вообщем я поняла, что ИП откупилась деньгами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в прокуратуру. По указанным Вами фактам будет проведена проверка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

03.08.2019, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Значит проверка всё-таки должна была быть без предупреждения? И я просила свою ф.и.о.не рекламировать. Значит роспотребнадзор выдал меня.

03.08.2019, 13:30

Прокуратура проведет проверку на основании Вашего заявления-жалобы.

03.08.2019, 16:29

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034