Краснодар, 03.08.2019, 15:18

Юридическая сторона - Достаточно ли смс для официального уведомления о возврате телефона из ремонта?

Вопрос №16149762 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2019, 15:18
Магазин сотовых телефонов взял телефон на ремонт. Пришло смс на 43 сутки, что телефон отремонтирован. Если я не пойду его забирать а пойду на 50 сутки в суд, докажет ли магазин, что уведомил меня о возврате телефонат из ремонта, или смс не является официальным уведомлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Игорь, в вашем случае суд будет устанавливать, когда вы были уведомлены о готовности телефона, если вы докажете, что прочитали смс только на 50 сутки, к вам вопросов не будет.

Понятия официальное уведомление, в данном случае отсутствует, поэтому суд примет, в качестве допустимого - уведомление по смс.

03.08.2019, 15:22

Докажет, с 99% вероятностью. Судья запросит биллинг по Вашему номеру и увидит смс от компании на 43 день ремонта.

03.08.2019, 15:21

Телефон на подмену мне не предоставили. Соответственно я мог не увидеть СМС.

03.08.2019, 15:22

Так и ответите в суде!

03.08.2019, 15:23

А Вы просили о подмене? На основании ст. 20 Закона о защите прав потребителей требование о замене на период ремонта подлежит удовлетворению только при наличии заявления об этом.

И Вы же указывали наверняка свой номер для связи. Иначе бы они его и не знали, и смс бы не отправили.

03.08.2019, 15:25