Великие Луки, 03.08.2019, 22:12

Куда обратиться, если не доплатили за работу и обругали сотрудника ИП?

Вопрос №16150885 из г. Псков
опубликован 03.08.2019, 22:12
Ситуация такая, мой брат, ему 17 лет, работает на ИП неофициально, работает целый день и сегодня ему не доплатили со словами и криками "плохо работаешь", подскажите пожалуйста, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет договора (хотя бы гражданско-правового), то куда-либо обращаться бессмысленно.

Если такой договор есть, то Вы вправе направить работодателю претензию, а затем обратиться в федеральную инспекцию труда.

03.08.2019, 22:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какие есть подтверждающие сведения? Чем занимался? Какой вид работ? Можем взяться.

Владимир Быстров

Руководитель юридического агентства Авеста 89999696343

03.08.2019, 22:15

Никакого договора нет, видимо и пользуются этим, чтоб никто никуда не смог пожаловаться, спасибо за ответ.

03.08.2019, 22:19

Если есть факты работы, то можно и доказать.

Владимир Быстров

Руководитель юридического агентства Авеста 89999696343

03.08.2019, 22:27

Конечно, можно попытаться доказать факт работы у конкретного работодателя без ГПД (например, если Вы подписывали какие-либо внутренние документы. Однако таких документов должно быть много и Вы должны иметь к ним доступ).

Если планируйте продолжить сотрудничество с таким работодателем, советую настоять на заключении договора.

04.08.2019, 10:48