Казань, 03.08.2019, 22:33

Моя бывшая девушка обвинила меня в краже 300 тыс. рублей без документальных доказательств - каковы шансы на возбуждение уголовного дела и как действовать, если я проживаю в другом городе?

Вопрос №16150933 из г. Казань
опубликован 03.08.2019, 22:33
Моя бывшая девушка написала на меня заявление в полицию, что я якобы у неё похитил 300 т р с целью обогатиться, но никак документальных подтверждений данного умысла у неё нет Какой шанс что будет заведено уголовное дело, и как себя вести если я территориально живу в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Александр, в вашем случае вам необходимо подготовиться к допросу, если отсутствуют доказательства, то дело прекратят, а возбуждают уголовное дело по заявлению потерпевшей.

03.08.2019, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дело в отношении вас, скорее всего, развалится, а вот вы можете написать на дамочку заявление по заведомо ложному доносу (ст. 306 УК РФ).

03.08.2019, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Могу уточнить, что мне может за это грозить?

03.08.2019, 22:36

А ничего, поскольку доказательств против вас нет! А вот что грозит ей - я указал в первом ответе.

03.08.2019, 23:18