Моя бывшая девушка обвинила меня в краже 300 тыс. рублей без документальных доказательств - каковы шансы на возбуждение уголовного дела и как действовать, если я проживаю в другом городе?

Моя бывшая девушка написала на меня заявление в полицию, что я якобы у неё похитил 300 т р с целью обогатиться, но никак документальных подтверждений данного умысла у неё нет

Какой шанс что будет заведено уголовное дело, и как себя вести если я территориально живу в другом городе.

Лучший ответ

Добрый вечер Александр, в вашем случае вам необходимо подготовиться к допросу, если отсутствуют доказательства, то дело прекратят, а возбуждают уголовное дело по заявлению потерпевшей.

Спасибо за вашу работу!

Ответ отключен модератором