Петропавловск-Камчатский, 04.08.2019, 06:34

Фото главной страницы паспорта оказалось в соцсети.

Вопрос №16151383 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 04.08.2019, 06:34
Фото главной страницы паспорта оказалось в соцсети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли этим фото фоспользоваться злоумышленники или мошенники, ведь там вся информация (серия и номер паспорта, образец подписи).

04.08.2019, 06:39

Без сомнения мошенники могут воспользоваться паспортными данными. Вариантов очень много.

04.08.2019, 06:41

Вообще то для совершения мошенничества ст 159 УК РФ нужен оригинал паспорта. Только на основании копии страницы паспорта мошенничество не совершить.

04.08.2019, 06:42

Добрый день. Да, мошенники могут воспользоваться этими данными.

04.08.2019, 06:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

И что из этого следует?

04.08.2019, 06:35

Могут ли этим фото фоспользоваться злоумышленники или мошенники, ведь там вся информация (серия и номер паспорта, образец подписи).

04.08.2019, 06:39

Без сомнения мошенники могут воспользоваться паспортными данными. Вариантов очень много.

04.08.2019, 06:41

Вообще то для совершения мошенничества ст 159 УК РФ нужен оригинал паспорта. Только на основании копии страницы паспорта мошенничество не совершить.

04.08.2019, 06:42

Добрый день. Да, мошенники могут воспользоваться этими данными.

04.08.2019, 06:48

Можно ли как то себя обезопасить?

04.08.2019, 07:05

Обезопасить себя Вы можете только на будущее, не размещая в инете свои данные, контакты и документы.

04.08.2019, 07:08