Ударили машину, виновник скрылся - стоит ли обращаться в каско?
Возникают следующие вопросы: какой у Вас вид франшизы: условная или безусловная; кто делал оценку ущерба (независимый дилер или контактируемый с вашей страховой). Если ремонт обойдется больше 30 тыс. руб. хоть на копейку, то страховая сделает выплату в полном объеме. Ну а если по каско не обратитесь, то при отсутствии виновника дтп, выплату по осаго Вы также не получите.
Оценку дилер делал, а на что влияет условная или безусловная?
Надо смотреть условия договора. Влияет на размер выплаты и в принципе на возможность выплаты.
Безусловная франшиза в размере 30%
Здравствуйте, Тимур!
Если у Вас по программе КАСКО эти риски покрываются, то конечно лучше обратиться за ремонтом к ним.