Проблемы права собственности на дом в деревне - как прописать и выписать семью, а также восстановить документы и установить право собственности на дом
Уважаемый Игорь! Пунктом 8 Постановления от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил судам, что при отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами… рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства, а если в указанный срок решение не было вынесено, - также требования о признании права собственности в порядке наследования. Грамотную досудебную подготовку наследственного дела, предстоящего Вашему отцу, считаю обязательной. Подробнее см. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" rg.ru, МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ, www.consultant.ru
В судебном порядке решайте вопрос, иск о выселении и снятии с регучета.