Ответственность подрядчика за проведение дополнительных работ без укладки звукоизоляции в соответствии с договором

Вопрос №16151689 из г. Хабаровск
опубликован 04.08.2019, 09:19
Если подрядчик знал о необходимости проведения дополнительных работ (укладка звукоизоляции под песчано-цементную стяжку СНИП "Полы"), не включенных в смету, не сообщил об этом заказчику. Провел работы без укладки звукоизоляции. Несет ли он ответственность? В договоре есть пункт, что все работы должны быть проведены с учетом СНИП, ГОСТ и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность за что? - некачественно выполнил? За эти несогласованные работы он не вправе требовать оплату.

04.08.2019, 09:21

Ответственность за не предупреждение и как следствие РЕЗУЛЬТАТ - стяжка с нарушением норм, который в дальнейшем затрудняет использование жилого помещения (шум, который будут слышать соседи, мешающий им).

04.08.2019, 09:27

В данном случае это брак в работе, смету составлял исполнитель? Подробнее написано Вам в личные сообщения.

04.08.2019, 09:38

К сожалению, это перечень работ с указанием стоимости, а не смета. Но в договоре подряда указано, что все работы должны быть проведены по СНИП, а в снипах звукоизоляция обязательна.

Личное сообщение не получила.

04.08.2019, 09:48

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034