Проблемы с выплатой займа и действия микрокредитной компании - мои неприятности и незаконные действия
У меня такая ситуация месяц назад я взяла микрозайм в метрокредит на данный момент у меня произошли с работой большие трудности я потеряла работу и вынуждена уехать в другой город в поисках работы сейчас я не имею возможности не продлить не оплатить займ с ума было взято переведена на карту через онлайн далее с моей карты метрокредит пытался снимать деньги Что является незаконным сумма займа составляло 12500 за 6 дней просрочки сумма образовалась 19500
Лучший ответ
Потеря работы и переезд в другой город не является основанием для того, чтобы Вы не исполняли свои обязательства перед банком и не возвращали долг.
По поводу списания: вопрос спорный. Скорее всего это право банка, указанное в договоре. Можно написать заявление в банк, в котором Вы отказываетесь от таких односторонних списаний. За просрочку банк взимает проценты согласно условиям договора, который ВЫ ПОДПИСАЛИ.
Волшебного способа не платить не существует.
Необходимо договариваться с банком и просить небольшую отсрочку.