ДТП с участием моего авто - возможность выплаты компенсации и нюансы процедуры
Добрый день Иван, в вашем случае к вам могут появиться вопросы только по поводу того, почему вы не сдали права, если ТС не управляли, проблем не будет, выплаты получите.
Здравствуйте, Вы имеете право на возмещение убытков, причиненных ТС в связи с бесконтактным ДТП, если стаховая виновника не будет признавать события ДТП, то возможно оспаривание отказа в судебном порядке.
Что Вы имеете в виду под "ДТП было оформлено". Сотрудники ГИБДД привлекались или заполнялись извещения. Бланк извещения и заявление с требованием о выплате в течении 5 рабочих дней с момента ДТП Вы должны вручить или направить страховщику.