Недоверие по договору с юристами - Как вернуть деньги и решить ситуацию?
Напишите заявление об одностороннем расторжении договора! Это Ваше законное право.
Вам должны вернуть денежные средства за фактически неоказанные услуги! Если Вы не подмахнули никаких актов выполненных работ/услуг, то деньги вернут.
А так, да. Вам ни один юрист не сможет гарантировать результат, особенно в таком деле. Интернет мошенничество - дела, которые как правило, не раскрываются. Подобное заявление Вы можете и сами составить, без юриста.
Согласно условиям договора, юрист просто составит заявление о возбуждении уголовного дела, а вернут/не вернут Вам деньги это значение не имеет.
Подавайте письменное заявление о расторжении договора и возврате денег.
Нужно изучить договор, написать письменные отказ от договора, правильного его отправить и потребовать возврата денежных средств, если не вернут обращаться в суд. Скорей всего это мошенники конечно же.
Если они подали от вашего имени и в ваших интересах заявление в МВД (полицию), то никто не каких денег вам не вернет, а если вы еще и акт выполненных работ подписали, то и в суде вам откажут.
Даян, не факт, что Вы получите свои деньги, если часть работы была выполнена.
Вымогают деньги - отказывайтесь от договора, требуйте возврата. Возможно часть и вернут. Обратитесь к реальным юристам за помощью в составлении документам.
Письменно требуйте расторжения договора.