Адвокат не выполнил свои обязательства по представлению интересов двух потерпевших в уголовном деле и отказывается вернуть половину вознаграждения
Было подписано соглашение с адвокатом о предоставлении интересов двух потерпевших в ходе уголовного дела. Уголовное дело не было возбуждено. Адвокат не проводил никаких мероприятий, на официальный запрос заказным письмом о предоставлении каких либо документов, доказывающих его действия - ничего не предоставил. Отказывается вернуть половину вознаграждения, есть договор, в котором указан предмет договора: представление интересов таких то в ходе уголовного дела.
Оплачивал всю сумму один человек. Для того, чтобы подать в суд на возмещение требуется иск одного человека, который оплачивал или коллективных иск от двух человек?
Лучший ответ
Добрый день, Владислав! Иск от двух человек, т.к. суд может ошибочно решить, что другой человек согласен.
А второй человек, который не платил, не может быть заявлен как свидетель? На что ему подавать иск, если денежных трат он не понес?