Если невозможно отозвать документы, как обязать прежнего руководителя вернуть долги?

Как поступить в такой ситуации: В одном из нашмих филиалов мы хотели сменить руководителя, документы в налоговую (заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ) были отправлены сразу же после вынесения решения о смене директоров. По прошествиии 2-х недель решение о смене директоров было отменено и решено было оставить прежнего директора. Ни дела, ни учредительные документы новому директору не передавались. Приказа об увольнении прежнего директора не было, но было решение учредителей о смене директоров, которое послали с пакетом документов в налоговую. Поскольку обнаружилась в филиале значительная сумма недостачи от прежнего директора, мы бы не хотели, чтобы эта сумма легла на плечи нового руководителя. Теперь, когда документы, отправленные в налоговую, уже, наверное на стадии внесения изменений в ЕГРЮЛ, как можно было бы остановить процесс? Если уже внесены изменения, теперь необходимо по-новой отправлять пакет документов или же есть другой способ? Если невозможно отозвать документы, как обязать прежнего руководителя вернуть долги?
Лучший ответ

Непонятно на основании чего Вы регистрируете смену директора филиала? Согласно ст. 5 Закона о гос. регистрации юр. лиц в Реестре содержатся сведения о ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ И ЕГО ФИЛИАЛАХ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАХ, а не сведения о директоре филиала/представительства. Следовательно, изменения таких сведений не подлежит регистрации в МНС. Согласно реквизитам листов Г и Д формы Р13001 представляются сведения об открытии/закрытии филиала/представительства и их адресах. В какой раздел формы Вы вписывали сведения о директоре филиала?

С уважением,