Нанесены ли нам неправомерные обязанности? Исследование работы курьер регистратора в Москве

Вопрос №16153677 из г. Москва
опубликован 04.08.2019, 20:09
Мы с мужем нашли работу курьер регистратор в Москве, ООО оформило на нас нотариальную доверенность, что мы являемся номинальными директорами этой компании. Это подвох или..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие могут быть или? неужели непонятно, что просто так Вам ни за что деньги платить не будут. Ждите вызова в налоговую или следственные органы. Скорее всего будут использовать ООО для обналичивания средств и т.п. Готовьтесь...

04.08.2019, 21:53

Конечно это подвох. Повесят на вас проблемы.

04.08.2019, 20:13

Вы как директора будете нести ответственность за деятельность ООО и административную и уголовную. Такие ООО создают, что бы укрываться от налогов или вести не совсем законную деятельность.

Подайте заявление в Налоговую, что вы номинальные директора отмените доверенности.

04.08.2019, 20:17

Само понятие - номинальный директор - незаконно.

Однако, Вам следует проверить - не числитесь ли в учредителях ООО.

Запросите выписке из ЕГРЮЛ. И действуйте по обстоятельствам.

05.08.2019, 07:20

Мы с мужем нашли работу в Москве курьером регистратором. Нас от компании водили к нотариусу и на наше имя выписали доверенности, что мы представители ихней компании ООО... Потом в офисе объяснили, что мы считается директорами двух разных фирм, а точнее номинальными директорами. И как нам сказали, что эти полномочия нам сделали для того, чтобы открывать в банках счёта.В интернете много чего ужасного прочитали и берёт ужас куда мы влипли! Мы не оформлялись в этой компании пока ни по трудовой книжке, ни по трудовому договору. Прошли только стажировку два дня, а завтра у нас первый визит в банк, нужно открывать счёт.Что нам делать?

05.08.2019, 05:59

Ни в коем случае не открывайте счет. Откажитесь от этой затеи, потому что последствия будут самые печальные от огромных финансовых потерь до уголовной ответственности.

05.08.2019, 06:04

Откажитесь от этой работы!

Первым делом идите к нотариусу у которого оформили доверенности и напишите заявления на прекращение действия доверенностей оформленных на вас.

05.08.2019, 06:08

Попросите приказ о назначении вас на стажировку кем и с какого периода времени... странно все у вас как то.

05.08.2019, 06:27

Запросите выписке из ЕГРЮЛ. И действуйте по обстоятельствам.

А пока не обращайтесь в банк - ни под каким предлогом.

05.08.2019, 08:25

Аннулируйте доверенности.

За это уголовная ответственность есть.

УК РФ Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

05.08.2019, 10:45

Сколько будет стоить документ, чтобы написать заявление у нотариуса. На прекращение действия доверенностей, оформленных на нас с мужем.

05.08.2019, 06:21

Заявление у нотариуса 500 рублей стоит.

05.08.2019, 07:25

Обращайтесь к юристу. С документами на ознакомление.

05.08.2019, 08:25

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034