Можно ли на торг центр подать иск на возмещение ущерба-морального?
В торговом центре в арендованном помещении украли компьютер. Охрана должна быть в торг центре-но она отсутствовала и обратиться было сразу не к кому. Хотя по договору аренды должна быть. Можно ли на торг центр подать иск на возмещение ущерба-морального? Или за не выполнение договорных обязательств? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Вам необходимо обратиться в милицию, для фиксации факта кражи. В ходе следствия будут опрошены все должностные лица, в обязанности которых входит ответственность за сохранность имущества. После окончания следствия Вы сможете подать иск на невыполнения условий договора, если к тому времени арендодатели не захотят решить проблему внесудебным путем.
спасибо огромое!Я так все и сделала!