И в течение какого времени после продажи я должен оплатить налог.
Я имел в собственности дом с 1991 г, в 2008 г бывшая жена разделила дом на 2 собственника, суд вынес решение, я зарегистрировал право собственности на свою долю в 2011 г., тк проживание в одном доме не возможно, я решил продать свою долю бывшей жене, буду ли я уплачивать налог 13% , не смотря на то что я проживал в доме с 1991 г, был в нем прописан и имел ранее право собственности на весь дом. И в течение какого времени после продажи я должен оплатить налог.
Лучший ответ
Виктор, здравствуйте! Как я поняла, в 2008 году суд определил доли в праве на дом. А собственниками дома Вы стали (оба, так как дом приобретен в браке) в 1991 году. Налог платить не требуется. Декларацию подавать не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.