Карта заблокирована Сбербанком по судебному приказу от ООО Феникс - 5 лет назад займ иски и взыскание на 375000 рублей - законно?
Здравствуйте Олег! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Здравствуйте Олег!
Новый Кредитор в лице ООО Феникс в одностороннем порядке получил судебный акт о взыскании с Вас задолженности. Долг можно списать путем подачи мотивированных документов в суд.
Судебный приказ нужно пробовать отменить, восстановить сроки на подачу возражений, разбираться почему не получили его из суда, потом если приказ отменят в суде в общем порядке можно спорить по сумме, применить сроки давности, просить снизить неустойку, сумма будет явно меньше, даже может полностью откажут им в иске, сроки давности возможно полностью вышли уже.