Иваново, 05.08.2019, 03:15

Потеря денег при использовании банкомата - исковое заявление в мировой суд и требование о незамедлительном зачислении средств на счет

Вопрос №16154378 из г. Иваново
опубликован 05.08.2019, 03:15
Банкомат съел взял деньги а на счет они не поступили. Составляю исковое заявление в мировой суд на банк. Как правильно сформулировать требования к суду, о зачислении моих денег на счет в кратчайшие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия была составлена и направлена заказным письмом в банк. В установленные в претензии сроки, банк ответа не дал, по этому составляю исковое заявление в суд. Само заявление уже составлено. Вопрос в правильной формулировке требований к суду, указываемых в конце искового заявления. "Прошу: Зачислить денежные средства на мой счет" - такое требование к суду будет правильное?

05.08.2019, 03:41

Прошу вернуть денежные средства в сумме

05.08.2019, 03:42

Правильно: обязать Ответчика возвратить денежные средства в сумме такой то.

05.08.2019, 03:43

А почему в досудебном порядке не решили вопрос...5 дней и деньги вернут.

05.08.2019, 06:51

О возврате денежных средств. Вообще ваши требования должны дублироваться с претензией, которую вы в банк подавали.

05.08.2019, 03:37

Претензия была составлена и направлена заказным письмом в банк. В установленные в претензии сроки, банк ответа не дал, по этому составляю исковое заявление в суд. Само заявление уже составлено. Вопрос в правильной формулировке требований к суду, указываемых в конце искового заявления. "Прошу: Зачислить денежные средства на мой счет" - такое требование к суду будет правильное?

05.08.2019, 03:41

Прошу вернуть денежные средства в сумме

05.08.2019, 03:42

Правильно: обязать Ответчика возвратить денежные средства в сумме такой то.

05.08.2019, 03:43

А почему в досудебном порядке не решили вопрос...5 дней и деньги вернут.

05.08.2019, 06:51