Бывшая жена подала на алименты. Ребёнка я удочерил. Он не от меня. Что делать, что бы не платить за чужое дитя? Спасибо.
Бывшая жена подала на алименты. Ребёнка я удочерил. Он не от меня. Что делать, что бы не платить за чужое детя? Спасибо.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.
Что значит удочерил? Это важно! Вы подали совместное заявление в ЗАГС?
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Удочерили-вы отец. Обязаны содержать.
Либо в судебном порядке отменяйте удочерение.
Однако, и при отмене удочерения, суд может оставить за вами обязанность по содержанию ребенка.
Ст.