Какую претензию и в каком случае подать при затоплении квартиры во время капремонта крыши многоквартирного дома?
При проведении капремонта кровли в многоквартирном доме затопило квартиру. Подскажите пожалуйста, кому я должен выставить претензию и на кого подавать в суд в случае отказа?
Лучший ответ
В суд можно подать как на подрядчика осуществившего ремонт, так и на управляющую компанию принявшую результаты ремонта, а лучше указать в исковом заявлении обоих, п.1 ст. 1064 ГК РФ.
Спасибо, ответ помог.
Ответственность несет подрядчик и управляющая компания.
Спасибо, ответ помог.