Неисправный кондиционер - кто должен оплатить демонтаж и повторные монтажные работы?
3 месяца назад купили кондиционер, после оеончания ремонта в квартире решили установить. Оплатили монтажные работы в сторонней организации, при включении оказалось, что не охлаждает, дует как вентилятор. Вопрос, должен ли магазин оплатить демонтаж и повторные монтажные работы после проведения гарантийного ремонта кондиционера? В сервисном центре демонтировать своими силами отказались, говорят это не входит в гарантию. Так как высокий этаж, снять и повесить кондиционер на место обойдется мне с учетом вышки примерно 10 т.р. Почему я должна платить за это, ведь кондёр, со слов специалиста сервисного центра, бракованный. Говорят ремонт бесплатный, а монтаж за ваш счет. А это 1/3 стоимости покупки.
Демонтаж и монтаж он обязан оплатить либо сделать своими силами, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.