Новосибирск, 05.08.2019, 10:51

Нарушения трудового законодательства в сфере частной охранной деятельности в Новосибирске - куда обратиться?

Вопрос №16155566 из г. Новосибирск
опубликован 05.08.2019, 10:51
В сфере Частной охранной деятельности в Новосибирске Трудовое законодательство нарушается повсеместно. Можно устроиться куда угодно, везде плюс минус одно и тоже. В какой орган обращаться по этому поводу? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При нарушении трудовых прав возможно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

05.08.2019, 10:59

В трудовую инспекцию, очень эффективно работают в Новосибирске.

05.08.2019, 12:59

На сколько я понимаю, обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру имеет смысл только на одного работодателя, да и вообще имеет мало смысла, т.к. внеплановая проверка предусматривает оповещение о таковой не менее, чем за 14 дней. За это время работодатель успеет тщательно подготовиться к любой проверке.

05.08.2019, 11:17

Где Вы прочитали про 14 дней?

Оповещать контролирующие органы должны о плановой проверке, накануне. Смотрите Закон 294-фз.

Подготовиться тщательно невозможно, потому что в этом случае большую часть документов придется оформить задним числом, а это сделать практически нереально, ведь требуются подписи работников.

Если работодатель систематически нарушает трудовое законодательство, то эти нарушения скрыть невозможно.

05.08.2019, 11:33

Про сроки - видимо я не прав. Интересуюсь этим время от времени и не профессионально, возможно где-то ухватил недостоверную информацию. Спасибо!

05.08.2019, 12:54

Месяц срок на проведение проверки 59 ФЗ.

05.08.2019, 13:00

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034