LSN Messenger
Ярославль, 05.08.2019, 11:13

Способы оплаты долга за квартиру для инвалида 1 группы - вопросы о возможных комиссиях при переводе наличных или домашней доставке

Вопрос №16155678 из г. Ярославль
опубликован 05.08.2019, 11:13
Маме 80 лет она инвалид 1 группы Ест долг за квартиру Судебные приставы удержали 50% с карты сбербанка Если перевести деньги на почту или на дом они тоже будут снимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае наложения ареста на все счета.

05.08.2019, 17:49

Ну если читать буквально закон должны обращать взыскания на все денежные средства, но если из практики если перевести деньги переводом через почту, через вестрн ньюнион, то пристав просто не сможет технически это отследить, поэтому деньги дойдут до Вашей мамы.

05.08.2019, 17:41

Извините я не правильно сформулировал вопрос. Эти деньги это ее пенсия приходит на карту сбербанка.

05.08.2019, 17:48

У приставов нет технической возможности со счета удерживать 50%, значит удерживают с пенсии. Если бы удерживали со счета то любые деньги которые поступят на этот счёт, будут перечислены в счёт долга. А на счёте скорее всего ареста вообще нет. А ещё как Вариант открыть новый счёт в другом банке и перевести на этот счет деньги.

05.08.2019, 17:53

Всё что Вам тут насоватовали - это бред сивой кобыли. Снять не могут ни копейки. Обращайтесь и составим Вам ходатайство.

Какой отдел? Дзержинский?

05.08.2019, 17:59