Можно ли самостоятельно оформить переоформление автомобиля без участия нотариуса и обратиться в ГИБДД?
ВСе зависит от оснований и даты приобретения автомобиля.
Машина в собственности 7 лет. Оформлена на мужа, но вожу ее в основном я.
Уважаемая Ольга! Я не знаю, что в Вашем понимании означает термин "переоформить", но если Ваш муж хочет подарить автомобиль Вам, то соответствующий договор можно составить в простой письменной форме.
Уж не знаю, что Вы там задумали, но помните - любые махинации с имуществом чреваты...
Ничего не задумали. Муж часто в командировках, а я без него даже страховку оформить не могу. Поэтому и решили оформить дарственной на меня.
Составляйте договор дарения стст