В трудовом договоре нет пункта отпуск хочу получить от работодателя отпускные за 2 года.
Здравствуйте, Максим.
В соответствии со ст. 122 ТК РФ, Вам обязаны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск. Отсутствия указания на отпуск в трудовом договоре не является основанием для отказа в его предоставлении.
Просто это говорит о нарушении положений ст. 57 ТК РФ, именно она регламентирует содержание трудового договора.
Здесь еще зависит от того, что Вы подписывали, возможно по документам Выв отпуске ежегодно со всеми выплатами, а может быть и по нескольку раз. Здесь уже сами вспоминайте, что подписывали.
А так, обращайтесь в инспекцию по охране труда и прокуратуру. Поскольку, если Вы не подписывали приказов о ежегодном отпуске, идет нарушение трудового законодательства. Если работодатель после проведения контрольных мероприятий от указанных органов власти в добровольном порядке не произведет компенсацию, обращайтесь в суд.