Как распределяется наследство после смерти отца трем его детям и жене (брак законный)?
Если имеется имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, жена имеет право на выдел супружеской доли (1/2) из этого имущества.
Остальное делится в равных долях между супругой и детьми умершего.
Добрый день Татьяна, если не будет завещания, то все имущество перейдет в равных долях и детям и жене, так как все относятся к наследникам первой очереди.
Жена получает обязательную долю, остальная часть распределяется между всеми поровну.
Всем в равных долях. Если наследство в виде имущества, являющегося совместной собственностью супругов, то соответственно 1/2 доля будет делиться между всеми наследниками.