Череповец, 05.08.2019, 13:32

Страховая компания арестовала определенную сумму на моем счете из-за отсутствия полиса ОСАГО - что делать?

Вопрос №16156453 из г. Вологда
опубликован 05.08.2019, 13:32
Произошло дтп. У меня не было полиса обязательного страхования. Страховая подала в суд что бы я вернула им ущерб оплаченный ими потерпевшей стороне. Прошло время я не знала о суде. Страховая компания арестовала определённую сумму моего счёта в бланке. Я оплатила задолженность, сумму так и не сняли с ареста как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из описанной Вами ситуации Вас признали виновником ДТП, тогда какая страховая возместила ущерб потерпевшей стороне? Потерпевший застрахован по КАСКО? Предъявляла ли потерпевшая сторона Вам требования о возмещении ущерба? Очень мало информации. По поводу снятия ареста со счета - через суд.

07.08.2019, 13:42

Нужно обращаться в суд.

05.08.2019, 13:33

Страховая Росгосстрах, потерпевшая была застрахована по КАСКО. Когда произошло дтп мы оплатили потерпевшей сумму сразу и она не хотела обращаться в страховую. В дальнейшем она обратилась в Росгосстрах и там ей выплатили ущерб по КАСКО.

08.08.2019, 07:20

Добрый день.

Ваш счет не страховая арестовала, а судебные приставы на основании исполнительного листа в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Арест снимайте через приставов. Что касается возмещения ущерба потерпевшим, то каким образом вы это оформили?

08.08.2019, 07:23

Когда мы отдавали деньги потерпевшей была написана расписка.

08.08.2019, 08:11

Расписка какого содержания?

08.08.2019, 08:17

Вам необходимо получить счет из банка, в котором будет указано кто и на каком основании наложил взыскание на ваш счет.

Если это СК, тогда с пострадавшим вам надо обратиться в СК, что пострадавший претензий к вам не имеет.

Если было возбуждено исполнительное производство в ФССП, тогда надо обращаться в ФССП со СК и пострадавшим о прекращении исполнительного производства по исполнению по факту.

08.08.2019, 08:47