Как получить время на написание диссертации, будучи работником государственного учреждения в другом городе?
Здравствуйте! Да имеет. Вы можете написать диссертацию в рамках определенного отпуска.
Так я и хочу взять отпуск для того, чтобы закончить диссертацию.
Елена, здравствуйте!
Ваш вопрос регламентирован ст. 173.1 Трудового кодекса РФ. Вы имеете право на дополнительный отпуск по месту работы продолжительностью соответственно три и шесть месяцев с сохранением среднего заработка для завершения работы.
Обращаю внимание, что законом предусмотрена гарантия.
Вам необходимо уведомить работодателя о предоставлении дополнительного отпуска в силу ст. 173.1 ТК РФ.