Как расторгнуть договор целового обучения и избежать выплаты денег предприятию?
Хотела бы узнать как расторгнуть договор целового обучения.
Ситуация такая - я обучалась в Воронежском Государственном Аграрном университете им.Петра 1, заключила договор с предприятием ООО "Согласие" Липецкой области, обучение 4 года я прошла по специальности "Зоотехния", закончила в 2018 году. Год работаю на должности техник по племучету. Хочу уйти, как я могу это сделать, чтобы не выплачивать деньги предприятию?
По договору я обязана отработать 5 лет в ООО "Согласии.
Добрый день!
Внимательно читайте условия договора, в том числе условия о досрочном его расторжении.
В договоре прописано, что расторгнуть можно из-за нарушения одной из сторон условий договора, либо я могу расторгнуть и выплатить деньги. Но так же в договоре указано, что взять они меня обязаны на должность в соответствии с получаемой специальностью, т.е Зоотехник, а я работаю техником по племучету, это является нарушением? И может это служить основанием для расторжения договора?
Да, если должность не соответствует, то можно. Необходимо ознакомиться с договором.