Вопросы об отказе в подписании заявления на увольнение и принудительной подработке в рамках испытательного срока
Здравствуйте! У вас есть право расторгнуть трудовой договор по ч. 4 ст. 71 ТК РФ. Напишите заявление в 2-х экземплярах (один отнесите в кадры или директору ПУСТЬ ПОСТАВИТ ОТМЕТКУ О ПОЛУЧЕНИИ, один экземпляр оставьте себе). Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ "течение указанного срока (3 дня) начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении". Три дня отрабатываете и официально имеете право не выходить больше на работу. Важно, чтобы у вас остался экземпляр вашего заявления с их отметкой, это доказательство того, что организация была уведомлена. Отказать в увольнении право не имеют. Говорите, что будете жаловаться в трудовую инспекцию.