Как получить документ подтверждающий, что я была без попечения родителей до 18 лет для получения социальной стипендии и общежития в ВУЗе?
Мне сейчас 20 лет. Как я могу приобрести документ (для получения социальной стипендии и общежития в ВУЗе), подтверждающий, что до достижения 18 лет я была без попечения родителей? Отец в мои 8 лет уехал непонятно куда и после этого я его не видела, прав не лишен, но справка из суда есть, что он сидел в тюрьме, жил на другом конце страны. Мать пила, не работала, вызывалась на комиссию ПДН. много раз я писала заявление в полицию на нее. Остались справки из ПНД. Проживала с бабушкой, но у нее не прописана. В школе все знали (учитель мог бы выступить как свидетель), соседи, что мать не жила со мной. Реально ли выиграть суд с таким раскладом?
Лучший ответ
Если у вас есть прописка в городе нахождения вашего учебного заведения, то вам общежитие не предоставят. По поводу суда вам нужно обратиться в органы опеки, учитель ни при чем. Если вы были на контроле в органах опеки и они будут готовы предоставить нужные документы в суд, то суд может пойти вам на встречу.