Вопрос о возможности командира разорвать контракт и не продлить его с мамой-одиночкой находящейся в декрете.
Если я мама одиночка и нахожусь в декрете. В этом году заканчивается контракт. Может ли командир разорвать контракт и не продлить его.
Здравствуйте, в силу п.п.10 и 12 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы, командир воинской части при условии, что Вы не достигли предельного возраста пребывания военной службы (он составляет 45 лет) обязан после выхода Вас из отпуска по уходу за ребенком заключить с Вами новый контракт о прохождении военной службы.
С военнослужащим не достигшим предельного возраста контракт не может быть не продлен.