Права беременной на испытательном сроке - что делать, если работодатель не переводит на лёгкий труд?
Ч.1 ст.261 ТК РФ говорит, что работодатель не может уволить беременную работницу.
Если такое произойдет, Вы вправе обратиться в инспекцию по труду и в суд.
А так же, все справки которые передаете в отдел кадров, копируйте и прикрепляйте к копиям заявлений.
Т.е. Вы написали заявление о переводе на легкий труд, сделали копию этого заявление и справки и просите сотрудника отдела кадров расписать на Вашей копиии заявления, и поставить дату получения от Вас заявления, и тогда отдаете оригинал.
Что бы можно было доказать факт передачи справки и сроки.
Перевод на легкий труд возможет, но смотря на какой Вы должности, т.е. присутствуют ли тяжелые или вредные условия труда?
А это Вы должны были прочитать в Карте специальной оценки условий труда по должности или трудовом договоре.