Крыша над детской группой протекает, двери и стены покрыты плесенью - мы ищем помощи и правды

Вопрос №16160235 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 06.08.2019, 04:45
Над нашей группой в детском саду очень сильно протекает крыша. Во время дождя по стенам бегут ручьи, на стенах плесень. Двери все в плесени. Нашим детям ходить в эту группу еще 4 года. Отдел образования говорит, что денег нет и не будет. Как написать жалобу в край и в др. инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - край здесь не причем, имущество и учреждение муниципальное. Явно можно обратиться в Роспотребнадзор (СЭС), чтобы они проверили и дали предписания об устранении недостатков.

06.08.2019, 05:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А можете написать примерный образец жалобы в Роспотребнадзор?

06.08.2019, 05:40

Образцов жалоб не бывает. Каждая жалоба составляет индивидуально исходя из конкретного случая. Жалоба должна соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Если возникнут сложности с составлением жалобы, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная.

06.08.2019, 05:43

Не могу, для этого следует изучать все обстоятельства, под эти обстоятельства и подбираются нормы законодательства, предположительно нарушаемые учреждением.

06.08.2019, 05:43

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский