Налог при дарении машиноместа - от какой суммы начисляется - от кадастровой стоимости или оценочной?
Кадастровая стоимость на машиноместо указана 500 000 руб., от какой суммы будет уплачен налог 13% в случае дарения, от 500 000 руб. или от той суммы на которую мы ее сами оценили? Нам необходимо провести продажу машиноместа в долевой собственности 1\18, но сложность в том, что не все участники зарегистрированы, поэтому есть возможность провести как договор дарения.
А если дарим не родственнику? Просто была у нотариуса она сказала, что 13% нужно будет оплачивать, только не спросила от какой суммы.
От кадастровой стоимости.
Наталья, налог платится, если отчуждаемая недвижимость стоит более 1 млн. рублей. У вас стоимость машиноместа меньше. Платить не надо будет.
От кадастровой стоимости.