Налог на продажу приватизированной квартиры после 18-летнего развода - как он будет рассчитан?

Приватизировали квартиру в 2018 году, продали ее, два взрослых собственника в разводе более 18 лет, как нам насчитают налог, квартира стоит 2500000
Лучший ответ

Налог насчитают каждому собственнику по отдельности либо от суммы сделки, либо по кадастровой стоимости.

Можете воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн. руб. предусмотренный Налоговым кодексом. Тогда налогооблагаемая база будет уменьшена на сумму налогового вычета.