Возможно ли переоформление 1/2 доли квартиры на российские права собственности, если у квартиры два собственника в равных долях с украинскими документами?

Если у квартиры два собственника в равных долях, а документы собственности украинского образца, может ли один из собственников переоформить свою 1/2 на российские права собственности.
Лучший ответ

Переоформление совершенно без надобности. Свидетельство о праве собственности не выдается. А само право собственности подтверждается выпиской из ЕГРН., которая берется только при необходимости, например, в случае совершения сделки.

То есть, если один из собственников захочет продать свою 1/2 достаточно выписки из ЕГРН?

Добрый день

Да вполне достаточно, выписка из ЕГРН это документ свидетельствующий о правах конкретного гражданина на объект, внесенных в единый Реестр.