Томск, 06.08.2019, 08:57

Возможности использования материнского капитала для приобретения дома - оформление собственности на несовершеннолетнюю дочь или выделение доли старшей дочери?

Вопрос №16160874 из г. Томск
опубликован 06.08.2019, 08:57
Я живу в гражданском браке. У мужа двое детей от первого брака. У меня есть совершеннолетняя дочь и двухгодовалая. Есть квартира, я один собственник, в квартире прописаны: я, две мои дочери и внучка. Планирую использовать материнский капитал, для покупки частного дома. По закону, имею ли я право, оформить "покупаемый дом" в собственность моей несовершеннолетний дочери? Или я обязана выделить долю и старшей дочери тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы обязаны выделить долю ВСЕМ детям.

06.08.2019, 09:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Размер доли определяете Вы, но не менее доли размера МК по деньгам в стоимости дома.

06.08.2019, 09:18

Размер доли собственности, я определяют сама?

06.08.2019, 09:09

Я абсолютно не поняла ваш ответ. Попробую сформулировать по другому. Если я приобретаю частный дом, стоимостью 450000 р, и 100% оплата маткапиталом. Желаю чтобы собственником была младшая несовершеннолетняя дочь. Но раз я обязана выделить долю всем детям, то в данной ситуации, сколько конкретно, минимум, я обязана выделить долю своей старшей совершеннолетней дочери?

06.08.2019, 09:25

Разделить в этом случае в равных долях нас всех членов семьи: мужа (если есть), себя и всех детей.

06.08.2019, 09:26