Права мужа на долю квартиры при замене двухкомнатной на трехкомнатную с использованием материнского капитала
Такой вопрос. У меня есть половина двухкомнатной квартиры, вторая половина принадлежит моей маме. Квартира оформлялась в собственность до брака. Хочу поменять ее на трехкомнатную используя материнский капитал. Сейчас нахожусь в официальном браке, имею двое детей. Дочь от первого брака (прописана с нами) и сын от второго брака (прописан по месту прописки мужа). будет ли у мужа право на какую то долю квартиры? И что сделать, что бы он не претендовал на часть квартиры?
Это будет имуществом приобретенным в браке, общая совместная собственность.
Хороший выход - заключение брачного контракта. Там можно оговорить все имущественные отношения, в тч и по приобретаемой квартире.