Могут ли меня рассчитать в субботу при графике 1/3
Добрый день, Александр!
Согласно статье 140 Трудового кодекса Российской Федерации при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если трудовой договор прекращается с работником, которому установлен сменный режим рабочего времени, то тогда датой прекращения трудового договора является последний рабочий день, в том числе выпадающий на выходной или нерабочий праздничный день.
В Вашем случае работодатель может произвести выплату в субботу.
С уважением, Юлия Красивская!