Как опротестовать завещание, составленное при диагнозе энцефалопатии третьей степени в 2005 году?
Можно ли опротестовать завещание, оформленное в 2005 году, если завещателю на момент оформления завещания был поставлен диагноз Энцефалопатия третьей степени.
Уважаемый Николай, г.Екатеринбург !
Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.03.2012г
15:12 моск.
Николай, можно признать завещание недействительным, при таком заболевании шансы очень хорошие.
Когда умер завещатель (тот, кто завещал) или он живой?
Существуют сроки исковой давности.
С Уважением,
Уточните на сайте дату смерти наследодателя.
Таких понятий нет. Есть наследодатель и наследник.Уточните на сайте кто составил завещание, кто умер. Хотя бы по фамилиям.
Если вы спорите, то прошел срок исковой давности для оспаривания завещания. Либо вы должны доказывать в суде: когда вы узнали о завещании. Отец может оформлять наследство, если он его принял фактически. Он должен подавать в суд иск. Идите к реальному адвокату.
Уважаемый Николай! Обжаловать завещание можно только в суде.
Наследователь живой. завещатель умерла в 2005 г.
Извините! Мама умерла в 2005 г и по завещанию, написанному чужой рукой оставила всё отцу, который жив издоров.
Спасибо!