Курган, 06.08.2019, 09:36

Отказ сервисного центра провести экспертизу на гарантийном водонагревателе без ТО - насколько это законно?

Вопрос №16161070 из г. Курган
опубликован 06.08.2019, 09:36
Потёк водонагреватель-мастер смотрел, сказал шов. Водонегреватель на гарантии, требуется экспертиза. В сервисном центре проводить экспертизу отказываются, ссылаясь на отсутствие ТО.Насколько это правомочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если он на гарантии, то экспертизу обязаны они за свой счёт проводить.

Обратитесь в магазин с письменной претензией о недостатках и укажите Ваши требования на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Экспертиза нужна не Вам, а магазину в большей степени, чтобы законно отказать Вам в удовлетворении требований. А Вы можете указать, что недостаток считаете существенным и требуете возврат денег.

06.08.2019, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А насколько правомочно требование о ТО,в паспорте об этом ничего не сказано.

06.08.2019, 10:01

Это, вообще, не Ваши проблемы. Эксперт должен иметь соответствующий сертификат, подтверждающий его квалификацию и все документы на товары, в отношении которых он может проводить экспертизу.

06.08.2019, 10:24