Что делать, если новая управляющая компания требует моего присутствия и всех правоустанавливающих документов для подписания договора на нежилое помещение?
Здравствуйте.
С управляющей компанией необходимо заключить договор управления МКД. Такой договор заключается с собственниками жилых помещений, поэтому Вам необходимо либо лично подписать этот договор, либо передать кому то полномочия (выдать нотариальную доверенность).
Другой вариант - обращаться в УК, чтобы договор для подписания направили Вам по почте.
Инна, вам нужно дать кому-то нотариальную доверенность на представление ваших интересов в отношениях с УК, с правом заключения договора и т.д.
Уточните вопрос. Нежилое помещение в собственности или в аренде?