Непредвиденные расходы - Как решить проблему с оплатой отопления в нежилом помещении?
Нежилое помещение. Все договоры по коммунальным услугам исправно оплачивались. Арендаторы ушли. Переделываю все договоры на собственника. Выясняется-договора с теплосетями не было, новый договор с 02.04.21. Требуют оплаты за весь период, причём ни одной квитанции никогда не получали. Почему не было квитанций? Мы не можем сами рассчитывать оплату-это компетенция теплосетей. Что делать?
Лучший ответ
Даже если в договоре аренды было прописано, что арендатор обязан оплачивать коммунальные услуги, долги будут взыскиваться только с собственника, т.е.арендодателя. В вашем случае оплачивать придется весь период, а потом уже взыскивать с арендатора (если предусмотрено договором). За счетами или квитанциями необходимо обратиться в теплоснабжающую организацию - пусть продублируют платежные документы.