Потеря оригинала аттестата - Как обжаловать отсутствие зачисления на бюджет в ВУЗ и где искать гарантии

Моя дочь абитурьент ВУЗА. Непосредственно перед приказом о зачислении ВУЗ "потерял"орегинал аттестата благодаря чему ребенок не попал на бюджет в 1 поток. Предлагают пытаться во 2-ой.Никаких гарантий. Куда обратиться с претензией?
Лучший ответ

Здравствуйте,

А претензии в связи с чем? Если Вы потеряли аттестат или иной документ, никто кроме вас в принципе не виноват.

Без документов принимать не обязаны. На усмотрение руководства ВУЗа.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Орегинал аттестата потерял ВУЗ. И вернул его после выхода приказа. Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Здравствуйте,

Ну это другое дело. Если потерял ВУЗ и Вы можете это доказать, то конечно нужно писать жалобу в прокуратуру и Министерство образования.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Юридические услуги в Уфа