Потеря оригинала аттестата - Как обжаловать отсутствие зачисления на бюджет в ВУЗ и где искать гарантии

Вопрос №16161303 из г. Уфа
опубликован 06.08.2019, 10:22
Моя дочь абитурьент ВУЗА. Непосредственно перед приказом о зачислении ВУЗ "потерял"орегинал аттестата благодаря чему ребенок не попал на бюджет в 1 поток. Предлагают пытаться во 2-ой.Никаких гарантий. Куда обратиться с претензией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

А претензии в связи с чем? Если Вы потеряли аттестат или иной документ, никто кроме вас в принципе не виноват.

Без документов принимать не обязаны. На усмотрение руководства ВУЗа.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2019, 12:38

Орегинал аттестата потерял ВУЗ. И вернул его после выхода приказа. Спасибо за ответ.

06.08.2019, 12:41

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

06.08.2019, 12:45

Здравствуйте,

Ну это другое дело. Если потерял ВУЗ и Вы можете это доказать, то конечно нужно писать жалобу в прокуратуру и Министерство образования.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2019, 12:46

Юридические услуги в Уфа